Спортивные часы Garmin fenix 5 Plus - что нового?

30 октября 2018 г.

В 2018 году состоялся релиз новой серии спортивных часов от Garmin — fenix 5 Plus, которая совершенствует и без того богатый функционал предыдущей модели. Отличается от конкурентов уникальным набором полезных для спортсменов функций.

Американская компания Garmin – признанный флагман в сфере GPS- навигации уже давно задает тренды в портативной электронике для людей увлекающихся активным образом жизни. Так доступность fenix 5 Plus на украинском рынке с нетерпением ожидали все поклонники смарт часов этого производителя, т.к. новый функционал позволяет уйти на тренировку без телефона и не ощущать дискомфорта от его отсутствия.

Новое поколение ультрасовременных девайсов fenix 5 Plus может похвастаться предустановленными геокартами, имеет встроенный mp3-плеер и устройство для осуществления бесконтактных платежей Garmin Pay. Также есть ряд чисто спортивных нововведений. Для того, чтобы анализировать и контролировать уровень кислорода в крови, используется датчик Pulse Oximeter. Этим новинка порадует любителей горного трекинга, альпинизма и велоспорта. Браслеты и силиконовые ремешки совместимы с предыдущими моделями fenix 5: 47, 42 и 51 мм - можно подобрать на любой вкус или оставить купленный ранее.

Это ультрасовременные, крепкие смарт-часы, они отличаются ярким дисплеем, который обеспечивает четкое, высококачественное изображение на солнце. Кстати, самая компактная модель fenix 5s Plus получила экран с диагональю 1.2", что на 20% больше чем у предшественника. Это означает, что люди с тонкими кистями также получат возможность пользоваться преимуществами крупного дисплея.

Garmin fenix 5 Plus

Серия часов fenix 5 Plus для активных людей

Как предшественник, плюсовая серия смарт-часов от Гармин включает также три модели и переняли все лучшее от прошлой модели:

Они отличаются размером и некоторыми функциональными особенностями. Разберем этот момент подробнее.

Мультиспортивные часы fenix 5 Plus оснащены усовершенствованным оптическим пульсометром на руке, он заметно точнее, чем пульсометры у старших моделей или у изделий конкурентов. Теперь все три модели линейки поддерживают топографические карты местности. Реализована система контроля дистанции для поклонников бега и велоспорта (round - trip course creator). Она позволяет корректировать и подбирать маршрут из памяти устройства.

Garmin fenix 5 Plus

Более того, смарт-часы fenix 5 Plus поддерживают маршрутизацию Trendline. Она использует базу, в которую добавляют треки другие пользователи. Ранее информацию из облака Garmin Connect могли использовать только владельцы GPS-навигаторов vip-класса Garmin Edge, теперь она доступна и для fenix 5 Plus.

Если купить часы fenix 5 Plus, то заниматься спортом станет веселее и удобнее. Больше не нужно отдельно брать с собой MP3-плеер или телефон. Часы плюсовой серии дают возможность прослушивать и хранить до 500 музыкальных треков. Загружайте плейлисты из музыкальных сервисов или передавайте аудиозаписи из домашнего компьютера прямо в память девайса. Они отлично работают с беспроводными наушниками и дают возможность слушать любимые записи без смартфона или плеера.

Устройства также поддерживают технологию бесконтактных платежей Garmin Pay. Теперь совершенно не обязательно брать с собой кошелек или кредитку, если собираетесь на пробежку. В любой момент будет возможность сделать необходимые покупки. С fenix 5 Plus ваши карточки всегда будут под рукой, а скидки и накопления сохранятся.

Серия мульти-спортивных часов fenix 5 Plus может похвастаться широким набором функций для контроля физической формы и эффективности физнагрузок при тренинге. Это делает чесы востребованными не только у любителей спорта, но и у профессионалов. Благодаря точным датчикам часов владельцы могут поэтапно анализировать физиологические параметры, динамику роста, сравнивать статистику, данные тренировок, а также оценивать прогресс и ежедневно совершенствовать ваш организм. Феникс 5 – это настоящий мини-компьютер, отличный помощник тренера и спортсмена.

Категория Training Status ведет дневник тренировок и сравнивает актуальную форму с тем, что было неделю или месяц назад. Система извещает, насколько активно и производительно вы тренируетесь в этот день.

Что еще могут спортивные часы fenix 5 Plus

Операционная система в smart-часах fenix 5 Plus поддерживает магазин программного обеспечения Connect IQ, в котором можно бесплатно скачивать полезные дополнения, виджеты, циферблаты и другой софт. Благодаря этому часы могут выглядеть так, как вам нравится и иметь персональный дизайн дисплея. При подключении к смартфону гаджет будет выводить на дисплей сообщения о входящих звонках, SMS и электронную почту.

Серия часов выполнена из высококачественных материалов, которые с легкостью выдерживают жесткие условия использования. Модели будут доступны в различных модификациях: с сапфировым или минеральным стеклом, со стальным безелем вокруг экрана и силиконовым ремешком различного цвета, а также с титановым безелем и титановым браслетом.

С помощью ремешков QuickFit можно корректировать внешний вид смарт-часов. Сменить силиконовый ремешок на изделие из натуральной кожи или элегантный титановый браслет можно за несколько секунд, без специальных инструментов. При помощи специального крепления ремешок меняется мгновенно. Для модельного ряда fenix 5 Plus есть хороший выбор браслетов, оригинальные цвета QuickFit, куда вошли голубой, оранжевый и морская пена.

Garmin fenix 5 Plus

Все часы fenix 5 Plus поддерживают позиционирование по спутникам GPS, Glonass и Galileo, это обеспечивает надежную связь даже в отдаленных местах, таких как глубокие каньоны, густые леса или городские локации вдоль высотных зданий. Fenix 5x Plus стали первым наручным GPS- навигатором от Garmin со встроенным пульсометром Pulse Ox, использующимся для измерения содержания кислорода в крови. Данная технология особенно полезна для тех, кто занимается спортом в высокогорных районах.

Каждая из моделей имеет контрастный экран Garmin Chroma с LED подсветкой. Благодаря этому картинка остается четкой даже на солнце. Пловцам и экстремалам пригодится то, что устройство может погружаться на глубину до 100 метров.

Автономность умных часов новой серии

  • Батарея изящной модели fenix 5s Plus способна держать заряд до 7 дней в режиме часов и около 4 часов при полной нагрузке – GPS и прослушиванием музыки.
  • Часы среднего размера fenix 5 Plus оснащены более мощным аккумулятором, они проживут до 10 дней в режиме смарт часов и до 8 часов с GPS с музыкой.
  • Максимальная автономность у fenix 5x Plus, они держат 20 дней в режиме смарт часов и до 13 часов в режиме GPS, плюс музыка.

Время работы аккумулятора можно существенно продлить, если воспользоваться энергоэффективным режимом UltraTrac. Подбирайте умные часы под свои задачи, и они станут отличным помощником и партнером по тренировкам.

Garmin fenix 5 Plus

Мы рекомендуем часы Гармин не только для спортсменов. Они пригодятся активным людям для любого применения: туризм во всех его проявлениях, охота и т.д. С многообразием форм и цветов они также отлично подойдут для ежедневного использования, даже под деловой костюм. С ними ваша жизнь и отдых станут более приятным, интеллектуальным и эффективным.

Купить смарт-часы Garmin в интернет-магазине НАВИТЕК — это значит быть уверенным в их официальном происхождении прибора, отсутствии дефектов, гарантийной и послегарантийной поддержке, т.к. мы являемся официальным дилером этого бренда!

Отзывы покупателей

Ваш отзыв будет первым.

+10 грн

Оставить отзыв

Внимание: чтобы сообщение прошло модерацию, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами публикации комментариев.

Последние новости