Домашние гидропонные установки Magic Garden

20 ноября 2018 г.

Мечта любой хозяйки иметь в квартире красивые и неприхотливые растения, которым не требуются огромные окна с выходом на точно рассчитанную сторону света, без возни с землей, без паразитов и без специальных знаний о садоводстве. А мужчины из этой статьи получат интересную идею для подарка любимой женщине на знаменательную дату.

Выращивание растений без почвы известно с библейской древности. Первая в мире гидропоника – это сады Семирамиды, которые построил Навуходоносор II для своей жены. Царица тосковала в городской пыли по горным лугам и рощам родины, поэтому любящий муж устроил для нее Эдем в мегаполисе. В наше время не обязательно быть повелителем Вавилона чтобы порадовать любимую. Благодаря технологиям любой сможет вырастить не только на подоконнике, но и в любом месте небольшого жилища, зелень, клубнику, огурцы или цветы. А также без затрат времени и сил разнообразить стол свежей, экологичной зеленью и оживить интерьер квартиры необычными растениями, наполнить ароматом пряных трав и цветов.

Magic Garden

Как работает гидропоника

Компактное гидропонное устройство – это умный вазон, которое сводит земледельческие хлопоты к минимуму. В его конструкцию входит резервуар для жидкости, подсветка и миникомпрессор, который отвечает за подачу воды. На первый взгляд – ничего сложного, но тут важен точный расчет – чтобы оборудование справлялось с циркуляцией воды, обеспечивало требуемый уровень освещения и органично вписывалось в интерьер современной квартиры. Кроме того, очень удобно, если в одном умном вазоне можно выращивать несколько различных культур – ведь мы не знаем, чего захочется завтра: специй, помидоров или клубники. Magic Garden – полностью соответствует таким требованиям.

На сборку гидропонной установки Magic Garden в домашних условиях уйдет несколько минут: распаковать светильник и резервуар для питательной жидкости, собрать комплект, залить жидкость, питательные вещества и можно начинать посевную! Удобно, что в набор поставки входит все необходимое. Не нужно беспокоиться и разыскивать по магазинам удобрения и семечки растений. Просто собираете, заливаете и сеете.

Автоматическая система управления позволяет установить режим выращивания салата, ягод, фруктов, специй или овощей. Если нужно долить воды или подсыпать питательного вещества – загорится светодиод. Растения развиваются в 2-3 раза быстрее чем на грунте, свежая зелень подрастет уже через 2-3 недели.

Приятно, что при выращивании гидропоники не придется копаться в земле, потом отмывать руки и чистить ногти – все абсолютно стерильно и удобно. При этом не обязательно быть специалистом в овощеводстве и агрономии. Не нужна сельхозхимия, гербициды, пестициды и нитраты, гидропоника безопасна для здоровья и гипоаллергенна. Хороший урожай гарантирован производителем!

Важно, что есть различные стилистические решения, которые подойдут под темный или светлый интерьеры. Гидропонные установки смотрятся современно и привлекательно, будет чем удивить друзей и гостей дома. Прямо из домашней гидропонной установки зелень попадет к вам на стол.

Преимущества гидропоники в домашних условиях

Гидропоника – это сельское хозяйство будущего, она имеет ряд неоспоримых преимуществ перед традиционным земледелием. Нужные питательные элементы без преград попадают прямо к корню растения, благодаря этому посадки всегда получают то, что им необходимо. Благодаря достаточному количеству микроэлементов зелень, ягоды и специи растут большими, крепкими и красивыми, как на картинке. Не придется применять вредные удобрения, натуральных веществ достаточно, чтобы собирать превосходные урожаи. Гидропонные посадки не нуждаются в обширной системе корней (с поливом и впитыванием влаги проблем нет), поэтому весь потенциал роста расходуется на полезные «вершки», благодаря этому удается вырастить просто потрясающие урожаи.

Растения не страдают от нехватки света, быстрее растут и имеют привлекательный насыщенный цвет. Гидропонные домашние установки регулируют количество влаги, поэтому ее будет ровно столько, сколько нужно, корешки не подгниют как на даче в дождливое лето. Система не нуждается в частом обслуживании или ежедневном поливе – питательные вещества добавляют раз в неделю. Пересадить многолетние растения (например, клубнику), благодаря специфике среды и корневой системы можно без особого труда. Нет проблем с вредителями – колорадским жуком, блошкой, грибковыми паразитами, гусеницами и медведкой и т.п., поэтому можно обойтись без ядохимикатов. Не требуется покупать специальную землю, а значит выращивать растения получится дешевле и проще, чем в традиционных горшках.

Гидропоника экологична! Я уже писал, что метод выращивания в умном вазоне не требует химикатов, а еще полностью исключает тяжелые металлы, вредные соединения и радионуклиды, которые через почву попадают в растения. Это важно для здоровья семьи.

И еще одно важнейшее преимущество, на котором стоит остановиться отдельно – это выгода для семейного бюджета. На первый взгляд кажется, что гидропоника для домашних условий стоит недешево, но обратите внимание – вы платите один раз, а работает система долгие годы. Посчитайте расходы на покупку грунта, горшки, траты сил на пересаживание, умершие растения, неудобства и хлопоты. Получится, что умный вазон – неплохая инвестиция в здоровье семьи, а кроме этого, гидропоника современна, интересна и привлекательна в эстетическом плане.

Подарок женщине Magic Garden

Гидропонная установка своими руками

Кроме специализированной, фирменной гидропоники домашние мастера разработали несколько подобных способов выращивания растений на подоконниках. По сути, это домашняя гидропоника своими руками. Чтобы сделать такую систему используют пластиковые бутылки от минералки или соков. Вот как это выглядит на практике:

  1. Разрезают бутылку поперек, на две части;
  2. В горловине проплавляют или просверливают отверстия по кругу;
  3. Верхнюю часть переворачивают и вставляют в нижнюю так, чтобы пробка опиралась на донную часть;
  4. В нижнюю часть, примерно по отверстия, заливают воду, а в верхнюю засыпают дренаж из керамзита, в который и высаживают растения;
  5. Покупают и подливают питательный раствор для гидропоники и ждут урожая.

На первый взгляд кажется, что это удачное экономное решение, которое без особого труда можно воспроизвести в любой квартире. Но обратите внимание, мы возвращаемся к той же самой возне с почвой. Пластиковая бутылка – это неудобно. Она постоянно переворачивается и разливает питательное вещество. Придется собирать светильник самостоятельно – а это дополнительная возня и расходы. И естественно, ни о какой специализированной автоматике речь идти не может.

В результате мы получаем практически тот же горшок с землей (керамзитом), только с двумя днищами и сделанный из пластиковой бутылки. Как такой «вазон» будет смотреться в вашей квартире? Ну и чтобы подарить такое изделие женщине на день рождения или 8 марта нужно обладать недюжинной храбростью и самоуверенностью.

Magic Garden – современная высокотехнологичная гидропоника, в ней предусмотрено вся для успешного выращивания полезной зелени в домашних условиях. Заказать умный вазон в интернет-магазине НАВИТЕК не составит труда, звоните и через пару дней сможете вырастить современные сады Семирамиды в любом городе страны.

Отзывы покупателей

Ваш отзыв будет первым.

+10 грн

Оставить отзыв

Внимание: чтобы сообщение прошло модерацию, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами публикации комментариев.

Последние новости