5 веских преимуществ эхолотов Deeper

1 октября 2018 г.

На сегодня рынок умных устройств для рыбалки наполнен десятками устройств различных производителей. И это неудивительно, потому что современная рыбалка предполагает не только суперсекретные прикормки и наживки по дедушкиным рецептам, но и электронику, которая значительно улучшает жизнь рыбака. Есть множество предложений западных и отечественных брендов, но особое внимание рекомендуем обратить на эхолоты Deeper.

Умный эхолот Deeper – это сонар, который передает информацию о глубине водоема и наличию рыбы, при помощи Wi-Fi или Bluetooth соединений на смартфон или планшет. С этим прибором не нужно возить с собой отдельно монитор сонара, или другие специализированные приборы, Deeper дает возможность сделать эхолот из телефона. Это полезно на рыбалке с берега или лодки.

Главные преимущества беспроводных эхолотов бренда Deeper

1. Удобство и портативность. Один и тот же эхолот подходит для ловли со льда, лодки или берега, что обеспечивает экономию денег. Эхолот легко поместится в карман штормовки и весит 100 грамм. Чтобы забросить умный эхолот Deeper на перспективное место, не нужно быть «шварценеггером».

Устройство подходит для начинающих любителей и закоренелых фанатов рыбалки, которые ловят несколько раз в неделю. Есть стандартный и расширенный режимы в приложении для смартфона, которые демонстрируют информацию с разными уровнями детализации.

Удобство Deeper

2. Надежность. Важнейшее требование – эхолот должен не бояться удара об воду, быть стойким к различным температурам и износу. Беспроводные эхолоты для рыбалки с берега и лодки делают из специально разработанного материала. Это ABS пластмасса, которую заливают в формы повышенной точности. Отличное качество сборки сводит к минимуму количество брака и обеспечивает полную герметичность устройства. В создании прототипа участвовали инженеры из трех стран, но выпускают Deeper в Литве. Модели этого производителя проходят контроль на соответствие евростандартам. Deeper стремится к высокому уровню, и во многом это удается.

3. Техническая поддержка эхолотов для рыбалки с берега и лодки. Даже если купили Deeper пятилетней давности, без труда найдете запчасти на свой эхолот. Не вызовет вопросов замена аккумулятора или любой из видов ремонта, который осуществляют в официальных сервисных центрах производителя. На вопросы пользователей отвечает техподдержка, есть телефоны, почта и представительства в соцсетях.

4. Специально разработанное программное обеспечение и облачные хранилища. Есть приложения под андроид и айфоны. Программа понятна интуитивно, чтобы разобраться – не нужно быть компьютерным гением. Важный плюс – подборка цветов для приложений. Программисты и дизайнеры стремятся сделать такую цветопередачу, которая будет хорошо видна на ярком солнце или при бликах от водной поверхности. Карты и данные о посещенных местах автоматически сохраняются в облачном хранилище, это дает возможность еще до рыбалки ознакомиться со спецификой донного рельефа или поделиться информацией с товарищами, которые не имеют умного эхолота.

Deeper дает возможность вести календарь рыбалки, запоминать, какая рыба встречается в каком месте, анализировать активность рыбы в соответствии с погодными условиями. Также можно потом анализировать на персональном компьютере информацию по рыбалке. Когда вы следующий раз приедете на это же место, не придется искать омуты или коряги, в облаке уже будет находится готовая карта глубин и донного рельефа.

Приложение Deeper

5. Дополнительные аксессуары. Что такое аксессуары – знают все, но часто недооценивают их значение. Можно сделать замечательный эхолот, но, если ним неудобно пользоваться, большинство преимуществ идут насмарку. Deeper предлагает достаточное количество полезных аксессуаров:

Благодаря этому эхолоты Deeper удобны для летней и зимней рыбалки.

Аксессуары Deeper

Deeper и конкуренты

Основные конкурирующие с Deeper – эхолоты iBobber и российские Практик. По дальности связи, силе и устойчивости сигнала Deeper Pro и Deeper Pro+ однозначно вне конкуренции. Антенны устройств выдают сигнал четко на заявленные 100 метров. Интереснее сравнить Deeper Start и iBobber, тем более что они находятся в одной ценовой категории. При заявленных 50 метрах дальности сигнала, Start достигает 52-54 метров, что совсем неплохо. Конкурирующий с ним iBobber, при паспортных 42 метрах, работают только на 30. При тестировании пробовали разные модели смартфонов, прироста в результате добиться не удалось, а это уже серьезный недостаток.

Еще одна проблема iBobber – неудачное программное обеспечение. Трудно понять, мелкая рыба ходит или крупная, плохо определяются водоросли, движения рыб прерывисты и условны. Карту дна этот эхолот не создает, нет геопроэкций. Единственное, где iBobber показывает себя неплохо – это определение глубин.

Deeper PRO+, Deeper PRO и Deeper START

Эхолоты Deeper выпускают в трех модификациях: Deeper PRO+, Deeper PRO и Deeper START. Отличаются ценой, исполнением и техническими характеристиками. PRO+ стоит в два раза дороже чем Start. В первую очередь нас интересует практическое применение, и здесь Deeper PRO+ стоит на первом месте. Глубина сканирования этого эхолота – до 80 метров, расстояние, на которое он передает сигнал по Wi-Fi, до 100 метров. Программное обеспечение показывает максимально детализированную картинку. Встроенный GPS дает возможность создавать карты глубин с лодки и с берега. Deeper PRO при тех же параметрах не оснащен GPS, поэтому стоит на две тысячи дешевле.

Параметры модели Deeper Start снижены. Он позиционируется как эхолот для рыбной ловли с берега и лодок. Сканер глубины достигает 50 метров, чего вполне достаточно для большинства случаев. Расстояние связи Wi-Fi достигает 50 метров. Новый дизайн, эргономическая форма и умеренная стоимость привлекают внимание многих рыболовов.

Если вы увлеченный рыболов и надоело попусту кормить рыбу, хотите видеть ее в реальном времени, четко и с минимумом искажений – умные эхолоты Deeper то, что нужно. При отличном качестве сборки эхолоты отличаются хорошим функционалом и удобным программным обеспечением, а дополнительные приспособления для крепления станут полезным дополнением к оснастке рыболова.

Отзывы покупателей

Ваш отзыв будет первым.

+10 грн

Оставить отзыв

Внимание: чтобы сообщение прошло модерацию, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами публикации комментариев.

Последние новости