Преимущества портативных инверторных генераторов Weekender

22 марта 2017 г.

В данной статье мы хотим познакомить наших посетителей с возможностями инверторов Weekender, которые уже стали незаменимым помощником во многих ситуациях с обеспечением бесперебойного питания. Воспользуйтесь этой информацией при выборе надежной портативной домашней электростанции.

Что такое портативный инверторный генератор

Инверторные генераторы представляют собой компактное оборудование, обычно работающее на бензиновом топливе, задача которого выдавать переменный ток для электроприборов. Процесс происходит в три этапа. На первом альтернатор производит ток высокой частоты до 20 кГц. На втором, полупроводниковый выпрямитель преобразует ток в постоянный. Последний этап состоит в том, чтобы преобразовать постоянный ток обратно в переменный, с нужными параметрами на нагрузке. Для этого пульсации сглаживаются с помощью емкостных фильтров. Выходные параметры характеризуются напряжением и силой тока электрического сигнала. Обычно, следует создавать, правильную синусоиду, в этом случае даже очень чувствительный электроприбор сможет беспроблемно питаться от генератора без риска сгореть из-за сильных колебаний электрического тока.

Инверторные генераторы Wekender

Преимущества портативных инверторных генераторов

Преимуществ инверторных генераторов, перед другими жидкотопливными электростанциями, существует несколько. Одним из наиболее значимых, считается возможность этого устройства выдавать на выходе ток, близкий к правильной, чистой синусоиде. У формы волны тока, который дается инверторным генератором, минимальные гармонические искажения. Если питать от такого устройства бытовую технику, одной из составляющих которой часто бывает индуктивный двигатель, то работа прибора будет более производительной и не произойдет перегревания. Уровень шума приборов на подобии факсов, приставок или фенов будет на порядок ниже, чем в случае сигнала в форме меандра или модифицированной синусоиды. Любое оборудование (дачное, строительное, бытовое) работает намного надёжнее при питании от тока, имеющего форму правильной синусоиды.

Портативные инверторные генераторы имеют еще одно позитивное качество, заставляющие множество людей обратить внимание именно на этот прибор. Крупные по размеру электромеханические схемы тут были заменены на небольшие полупроводниковые платы, в итоге весь аппарат стал существенно компактнее и легче. Превосходство по параметрам портативности над аналогами сделало эти инверторы прекрасным выбором для людей, которые часто выезжают на природу, например, для рыболовов или любителей кемпинга. Также портативные инверторы оптимально использовать для выполнения работ с небольшим строительным оборудованием в местах, где отсутствует подача электричества от внешней сети.

С точки зрения экономичности, инверторные генераторы тоже прекрасно себя зарекомендовали. Благодаря умной начинке инвертор имеет специальный экономный режим, в котором может регулировать обороты в зависимости от требуемой нагрузки. Т.е. если Вам нужно запитать только лампочку для освещения, генератор не будет использовать все свои возможности, а выдавать только нужную силу тока, чем сильно экономит потребляемое топливо. Также при минимальных оборотах двигателя уровень шума снижается значительно.

Несмотря на то, что их стоимость превышает стоимость других генераторов аналогичной мощности, беспроблемный период эксплуатации у них больше благодаря отсутствию движущихся частей, которые быстро изнашиваются. Ремонт инверторных генераторов проще и дешевле, так как отсутствует электромеханическая часть.

Немаловажным достоинством является и достаточно тихая работа, которая не превышает шум легкового автомобиля. Этого производители добиваются, установив на свое оборудование двойной звукоизоляционный корпус и особые глушители, значительно снижающие шумность.

Портативные инверторные генераторы компании Weekender

Компания Weekender, которая официально зарегистрирована как американская, смогла добиться удивительных результатов, придав своей продукции отличных характеристик, высокий уровень надежности и при этом установив очень демократичный ценник. Получилось это за счет производства продукции в Китае. Эта фирма выпускает бензиновые генераторы инверторного типа, которые работают на самом обычном неэтилированном бензине (А-92, А-95), главное, чтобы топливо было хорошего качества и не содержало этанола свыше 10%, в противном случае, заметно снижается показатель производительности. Хорошая пиковая и расчетная мощность генераторов обеспечивается установкой качественных четырехтактных двигателей от компании Honda. Также выбор хорошего мотора помогает генератору экономить на топливе, у Weekender преимущество в эффективности траты бензина на 1 час работы составляет примерно 330 мл на 1 кВт мощности.

Компания выпускает две линейки электростанций, X и D, но есть и вторая официальная классификация по месту использования устройства: для отдыха, для дома, для работы. В первую категорию относят модели X950i, X1200i и D1200i, во вторую D1500i, D1800i, X2000i, D2500i и X6500ie, а к последней X2600ie, X3500ie, D3500i и PRO3600I. Все они относятся к однофазным приборам и разнятся по мощности, которая может колебаться от 1 до 6 кВт. Каждая модель обладает рядом положительных качеств, которые присущи инверторным генераторам:

  • беспроблемная эксплуатация в течение длительного срока;
  • хорошее качество выходящей мощности, ток на выходе имеет форму правильной синусоиды;
  • низкий уровень шума во время работы;
  • предельно простое использование и несложное техническое обслуживание.

Дополнительно, каждый инверторный генератор Weekender модели Х имеет в наличии колеса и ручки для удобного перемещения, которые делают аппарат действительно портативным. Компания постаралась, чтобы каждый прибор имел длительный срок использования без дозаправки, при этом двигатель запускался очень быстро, что часто немаловажно для генератора. Чтобы продлить срок работы, можно запустить экономный режим, но он будет оптимален лишь в тех ситуациях, когда для нормальной работы приборов, питаемых от генератора, хватает небольшой мощности. Также в генераторах установлена продуманная система охлаждения двигателя воздухом, которая не допускает перегрева и увеличивает срок жизни аппарата. Для того чтобы генератор не заглох в самый неподходящий момент работы оборудования из-за добавок в топливе, в отверстие для залива бензина установлена специальная сетка, которая занимается фильтрацией.

Компания Weekender постоянно добавляет позиции в список выпускаемых устройств, чтобы каждый клиент смог подобрать модель, которая идеально бы подошла именно для его нужд. Как уже было сказано выше, производится 12 моделей портативных инверторных генераторов, имеющих разную мощность и назначение по месту использования, такого количества вполне хватает, чтобы не было проблем выбрать и купить бензиновый генератор.

Вывод о портативных инверторных генераторах

В этой статье мы привели множество параметров, свойственных инверторным генераторам, вспоминая которые, можно уверено говорить о том, что характеристики эксплуатации и функционала, а также технические особенности позволяют считать генераторы с инверторной схемой на голову выше как обычных бензиновых либо дизельных электростанций, так и других аналогов. Этим обуславливается широкий спектр мест и назначений, где используются такие генераторы. Если ответственно подойти к выбору модели, то можно подобрать оптимальный вариант как для частного дома, если есть проблемы с электричеством из внешней сети, так и для туризма, автодома, кемпинга, гаража или коммерческих работ с использованием техники на природе, т.е. абсолютно любые потребности обеспечения электропитания где нет розеток.

Если задумываетесь над покупкой портативного инверторного генератора, то рекомендуем обратить внимание на компанию Weekender, аппараты которой отличаются отличными характеристиками, длительным сроком работы и при этом относятся к бюджетным генераторам.

Отзывы покупателей

Ваш отзыв будет первым.

+10 грн

Оставить отзыв

Внимание: чтобы сообщение прошло модерацию, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами публикации комментариев.

Последние новости