Новые возможности эхолотов Deeper для зимней рыбалки

23 ноября 2016 г.

К новому сезону зимней рыбалки, Литовский производитель эхолотов Deeper объявил об обновлении программного обеспечения своих эхолотов. Это обновление обладает специальными функциями эхолота для зимней рыбалки, которое позволяет отмечать местоположение лунок и сохранять о них подробную информацию.

Зима в наших краях поделила людей на два лагеря. Одни мечтают уехать из страны в более тёплые края. А другие по разным причинам искренне рады наступившим холодам. Кто-то фанат снега, кто-то – коньков, хоккея, санок и лыж, а мы с нетерпением ждем, когда, наконец, замёрзнут реки и озёра и можно будет приступить к зимней рыбалке!

Даже те, кто не знает с какого конца держаться за удочку, понимают, что зимняя рыбалка отличается от летней. Конечно, зимы бывают разными, но мы рассматриваем вариант, когда стоит «минусовая» температура и, самое главное, образовывается лёд.

Особенности зимней рыбалки

Из-за тяжёлых зимних условий рыбе приходится непросто, и она начинает экономить ресурсы своего организма. Избегает сильных течений, быстрых передвижений, и для этого в прямом смысле залегает на дно.

Рыбак – тоже часть природы и должен адаптироваться к изменившимся условиям: одеваться тепло, избегать появления пота, брать с собой термос с чаем и так далее. Оборудование для рыбалки тоже надо подобрать подходящее. И одним из самых полезных помощников рыболова в холодное время года является эхолот. Он нужен и летом, но зимой просто необходим.

Каким должен быть эхолот для зимней рыбалки?

Основные требования к эхолотам для зимней рыбалки:

  • способность работать при низких температурах;
  • хороший аккумулятор (очень важно, так как техника зимой разряжается быстрее);
  • возможность исследования дна в высоком разрешении.

Зимние эхолоты Deeper полностью соответствуют этим требованиям, и часто даже превышают ожидания.

Где используются эхолоты Deeper?

Deeper – это универсальный эхолот для зимней и летней рыбалки. Помогает и при ловле с берега, и из лодки, и в проводку, и при подводной ловле. Пожалуй, ещё не придумало человечество такого способа ловить рыбу, где бы ни пригодился наш эхолот.

Что касается непосредственно зимней рыбалки на рыбу, то с помощью Deeper’а можно добраться до мест, которые недоступны в другое время года. Это поможет вам изучить рельеф дна вплоть до мельчайших подробностей, и вы сможете запомнить различные интересные нюансы: вроде коряг и приямков. В итоге летняя рыбалка станет более конкретной и приятной.

Особенно пригодится эхолот спортсменам, которые готовятся к соревнованиям. Сами понимаете, какое законное преимущество даст им знание рельефа водоёма, которому суждено стать полем битвы!

Отличия устройств Deeper от аналогов

Конечно, у каждого рыбака свои требования к эхолотам. Устройства Deeper могут похвастаться тем, что отличаются от обычных флешеров не в каком-то одном аспекте, а по многим важным параметрам. И в приведённых ниже преимуществах Deeper, вы может найти то, что важно именно для вас.

Преимущества эхолотов Deeper для зимней рыбалки:

  • Deeper PRO/PRO+ достают до глубины до 80 метров. Такой способностью обладают флешеры стоимостью, в 2-3 раза превышающую цену наших эхолотов.
  • Поддерживают режим GPS и запоминают расположение лунок и историю событий.
  • В отличие от флешеров, у эхолотов Deeper нет проводов и кабелей.
  • Заметно меньше и легче (100г против 4-7 кг) обычных флешеров.
  • Эффективны в любой сезон и для любой рыбалке.
  • Благодаря своей работе на поверхности не пугают рыбу.

Всё уже само по себе хорошо. Но производителям этого показалось мало. И вскоре они выпустят обновление мобильного приложения Deeper. Оно будет отличаться от старого наличием опции именно для зимней рыбалки.

Обновление приложения для зимних эхолотов Deeper

Эта опция даёт возможность отмечать расположение лунок, а также запоминать все данные по ним. То есть, вы находите хорошее место, «запоминаете» его и сохраняете то, что вам нужно. И при необходимости, потом можете вернуться к этому месту.

Важный момент: у эхолота Deeper PRO+ для создания отметок есть свой модуль GPS, а для работы Deeper 3.0 и PRO нужен GPS-приемник вашего смартфона.

Так что, при первом забрасывании Deeper 3.0 или PRO, следует проверить, что телефон расположен, насколько это возможно, близко к лунке. Очень быстро GPS найдёт, где вы находитесь, так что вы сможете спрятать телефон от греха подальше. Картами можно пользоваться и в режиме off-line.

А ещё можно без всяких проблем регулировать размер карты на дисплее. Для этого кликните по иконке, а потом растяните карту, как вам угодно. А когда она уже не нужна, то сверните её одним свайпом. Нам обещают, что скоро обновление должно быть доступно и для устройств на Android, а потом и на iOS.

Как пользоваться и где мне это пригодится?

Те, кто уже пользовался эхолотами на зимней рыболовле, могут пропустить следующий абзац и сразу переходить к каталогу. А тем, кто ещё не познал этой радости, мы сейчас вкратце расскажем, как это происходит. Всё просто: делаем лунку, опускаем в неё Deeper, ставим отметку и идём дальше. Знатоки говорят, что таким образом можно изучить рельеф водоёма минут за 10-20. Ну а что делать дальше – не нам вам подсказывать.

Зимний эхолот Deeper подойдёт как новичкам, которым будет проще осваивать азы рыбалки, так и опытным рыболовам, которые смогут достичь более высоких результатов с меньшими потерями сил и времени. И даже рыбаки-спортсмены найдут этот эхолот незаменимым!

Отзывы покупателей

Ваш отзыв будет первым.

+10 грн

Оставить отзыв

Внимание: чтобы сообщение прошло модерацию, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами публикации комментариев.

Последние новости