Датчик эхолота Lowrance TotalScan уже в продаже

12 мая 2016 г.

Поступил в продажу уникальный датчик эхолота Lowrance TotalScan, который объединяет в себе технологии: Broadband, CHIRP, StructureScan HD, DownScan Imaging. Этот датчик совместим с современными эхолотами Lowrance серий Elite-7Ti, Elite-5Ti, HDS Gen3, SonarHub, а также Simrad NSS evo2, GO XSE. В связи с этим существенно подешевел высокочастотный датчик бокового обзора Lowrance StructureScan XDCR HD.

Раньше, при желании использовать полный функционал своих приборов, покупатели дорогих эхолотов-картплоттеров сталкивались с необходимостью установки двух датчиков на свой катер или яхту. Первый HST-WSU - стандарный излучатель, работающий на частотах 83/200 kHz. Его преимуществом является отображение рыбы в режиме дуг, что очень любят любители квока, а также рыбаки знакомые и привыкшие к традиционному отображению рыбы в толще воды. Второй StructurScan XDCR HD - высокочастотный датчик поддерживающий режимы нижнего (DownScan Imaging) и бокового сканирования (SctureScan Imaging), работающий на частотах 455/800 kHz. Преимуществами этого датчика является очень четкое, на грани фотореалистичности, отображение донных объектов. Только при использовании обоих этих датчиков можно было использовать функцонал эхолотов на "полную катушку". Понятно, что установка двух датчиков влечет за собой протяжку двух кабелей к каждому излучателю по обшивке дорогой лодки, часто в ущерб эстетическому виду, также необходимо сверлить транец в двух местах, а еще два торчащих из транца датчика создают больше кавитации при движении чем один. К тому же, по законам производства и маркетинга, цена двух изделий всегда больше чем одного. Поэтому компания Lowrance, понимая все эти недостатки, усовершенствовала конструкцию, объединив все доступные на сегодняшний день технологии эхолокации в одном датчике.

Однако, обратите внимание, что датчик Lowrance TotalScan совместим только с приборами серии HDS модификации Gen3, а также с эхолотами серии Elite обновленной модификации Ti. Только обладатели этих моделей или более ранних смогут насладиться удобством и мощностью нового излучателя. С приборами более ранних мофикаций датчик TotalScan работать не будет. Если у Вас возникнут трудности с выбором наши менеджеры окажут профессиональную консультацию по совместимости изделий.

Отзывы покупателей

Ваш отзыв будет первым.

+10 грн

Оставить отзыв

Внимание: чтобы сообщение прошло модерацию, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами публикации комментариев.

Последние новости